Четверг
28.03.2024
16:01
новые фото
Поиск
Архив записей
Статистика
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Встреча в кафе "Andiamo" ко дню рожденья Ларисы Андреевны
01:19
Встреча в кафе "Andiamo" ко дню рожденья Ларисы Андреевны
14 ноября, после открытия памятника Л.А.Петровской и ее семье, мы встретились в уютном итальянском кафе "Andiamo" (не знаю, почему, но мне упорно хочется назвать кафе "Андриано" - видимо, по ассоциации с отчеством Ларисы Андреевны).

Кафе мне очень понравилось (приятная атмосфера, вкусная еда, потрясающие десерты, фоновая ненавязчивая музыка) и я все время ловила себя на мысли, что представляю саму Ларису Андреевну среди этих интерьеров. Скорее всего, ей бы очень понравилось сидеть на мягком диванчике в окружении ее любимых подруг, коллег и учеников. Тем более, что общение было очень приятным и душевным.

Нам повезло, потому что в самом начале нашей встречи хорошо работала сеть wi-fi. И нам удалось посмотреть новый вариант сайта. Я в очередной раз поняла, что необходимо еще много чего доработать, чтобы портрет Ларисы Андреевны в интернете выглядел достойно.

В неформальной обстановке удалось обсудить сборник статей учеников Ларисы Андреевны с рабочим названием "Гуманистический подход  в социальной психологии:  школа Л.А.Петровской", который планируется к 2012 году (т.е. к 75-летию Ларисы Андреевны).

Очень здорово услышать несколько историй про Ларису Андреевну. Спасибо за них большое Алле Константиновне Болотовой, Александру Георгиевичу Лидерсу, Гули Тахировне Базаровой.

И отдельное спасибо, конечно же, Ольге Владимировне Соловьевой и Елене Васильевне Зыряновой за объединяющую нас организацию.

И спасибо большое всем тем, кто сегодня нашел время и силы приехать и вспомнить чудесную Ларису Андреевну Петровскую.
Е.Р.

Все фотографии можно посмотреть здесь

Просмотров: 1366 | Добавил: mirriel | Теги: встреча памяти петровской, Петровская Лариса Андреевна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
Мы решили на встрече сделать сборник объединенным: наряду со статьями учеников по материалам наших исследований, проведеннных в разные годы под научным руководством Ларисы Андреевны, включить в сборник рефлексивные статьи коллег Ларисы Андреевны, чтобы они могли продолжить обсуждение значимых проблем социальной психологии, в которое их вовлекла Лариса Андреевна или включили ее работы. Это москвичи А.К.Болотова, А.Г.Лидерс, Д.А.Леонтьев, А.У.Хараш, коллеги с кафедры социальной психологии МГУ; ростовчане В.А.Лабунская, Т.П.Скрипкина, петербуржцы Н.В.Гришина, Н.С.Хрусталева, Е.В.Сидоренко и другие. На конференции 2007 года были задуманы две разных книги. Надеюсь, за три прошедших года замыслы выкристаллизовались. Наступило время написания текстов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]